20 февраля 2019

Автоматический выключатель резерва АВР-3/3

 На данный момент существует много устройств которые работают в сети,  и помогают человеку контролировать и регулировать ее напряжение. К  таким устройствам относится и автоматический выключатель резерва АВР-3/3,  который служит для осуществления контролирующих функций за напряжением  на двух независимых трехфазных линиях сети с непосредственными нагрузками  на каждом направлении. В случае возникновения неполадок на одном из  направлений, ведется перераспределение тока к другой действующей линии.

Также в варианте:

 ухода напряжения за принятые нормы на одном из направлений;

 обрыва;

 перекоса фаз, и тому подобное, автоматический выключатель резерва осуществит перенаправление нагрузки.

При этом питание АВР-3 ведется от подконтрольных линий входа. Крепится прибор на специальной DIN-рейке. 

В чем преимущественные характеристики прибора о котором разговор? 

Начнем с того что с помощью АВР-3 можно:

 добиться точного управления 2 системами нагрузок;

 вести активный контроль за напряжением в одночасье за 2 линиями;

 получать необходимые данные непосредственно с фронтальной панели устройства, рассказывающей о характере и причине поломки.

Также в данном случае в приборе АВР-3 существует вариант ручного  настраивания необходимых качественных показателей контролируемой силы  тока на всех направлениях. 

Краткое описание системы 

Обозначение: АВР-3/3  на данном устройстве, означает что к нему можно подключать две линии  независимого трехфазного напряжения к первому и второму входу. К  внутренним реле управления, первому и второму, которые вмонтированы в  данном приборе подсоединяются по одному направлению, которыми и  руководят эти реле с помощью внешнего устройства исполнения, типа  пускового механизма, или контактора. В случае, когда ток напряжения  становится более семи Ампер, включается нагрузка на три фазы. В данном  случае третье реле буде исполнять функции промежуточного устройства и  контролировать переключения самих нагрузок. Этот автоматический  выключатель резерва имеет на переднем щитке ручные регуляторы в  количестве семи штук. С их помощью можно выставлять параметры контроля  над напряжением, а также фиксировать периоды задержки срабатывания всех  реле, расположенных в теле прибора. 

Принцип действия 

В случае подачи напряжения на прибор, внутренние реле номер один и  номер два подключают нагрузки при помощи внешнего коммутационного  устройства непосредственно к каждой из линий. В данном случае на лицевой  панели загорается специальный индикатор срабатывания. В случае, когда  при подключении линий была допущена ошибка, тогда будут мигать  светодиоды, которые проинформируют пользователя о неисправности входа.  Также в данном случае реле включатся не будут.        

 

Поделиться: