05 октября 2018

Частотный преобразователь для бытовых целей

Частотный преобразователь способен регулировать напряжение, подаваемое на исполнительный механизм. Свое применение эти устройства нашли не только в промышленности, но и в быту. В быту частотные преобразователи используются на однофазных моторах небольших мощностей, маломощных станках и т.д.

Основные функции

Основной функцией частотного преобразователя  является контроль токов, поступающих на электродвигатель. Проще говоря, преобразователи контролируют скорость вращения электродвигателя и способствуют его плавному запуску. Благодаря этому, замедляется износ электродвигателя и увеличивается срок его службы.

Выбор мощности

Мощность частотных преобразователей Квт напрямую зависит от мощности электродвигателя, под который преобразователь частоты подбирается. И двигатель, и преобразователь частоты должны быть одинаковой мощности.

Но для более точного подбора мощности  частотного преобразователя Квт необходимо учитывать характер перегрузок, их уровень и продолжительность у механизма, к которому преобразователь частоты должен подключаться.

Работа электродвигателя с частотным преобразователем

Частотный преобразователь для электродвигателя очень благотворно влияет на его работу, создавая ряд неоспоримых преимуществ:

1.     Плавно запускает электрический двигатель. Такие плавные запуски способствуют долгому сроку эксплуатации двигателя.

2.     Способствует экономии электроэнергии при  работе двигателя.

3.     Стабилизирует скорость вращения вала двигателя при перемене нагрузки.

4.     Осуществляет управляемую остановку двигателя и автоматический его перезапуск в случаях отключения электрического питания.

Работа насоса с частотным преобразователем

Электромоторы являются «сердцем» насоса для бытовых нужд. Но специфика их работы такова, что работают они на максимальной мощности. Работа насоса на пределе своих возможностей способствует появлению гидравлических ударов по причине того, что в процессе работы насос активно качает воду. Все это негативно сказывается на его техническом состоянии: насос быстро изнашивается и много потребляет электроэнергии.

Частотный преобразователь для насоса эффективно управляет мощностью насоса, что увеличивает срок его эксплуатации, убережет насос от гидравлических ударов.  Экономит потребляемую насосом электроэнергию.

Преобразователь частоты на 220 Вольт

Частотные преобразователи на 220 Вольт используются и для бытовых целей. Подключение однофазных, трехфазных двигателей, маломощных станков, насосов, работающих от напряжения 220 Вольт, будет наиболее качественным, если использовать преобразователь частоты.

 

Частотный преобразователь 380 Вольт

Преобразователь частоты под напряжение 380 Вольт применяется в различных отраслях народного хозяйства: буровые, производственные линии, лифтовое хозяйство, машиностроение, химическое производство и т.д.

Купить частотный преобразователь

Осуществить плавный запуск и остановку двигателя, предотвратить гидравлические удары в трубопроводе при запуске или остановке насоса можно,используя преобразователь частоты.

Наши специалисты окажут все необходимые консультации, которые помогут выбрать и приобрести частотный преобразователь под конкретные задачи клиента.

Мы работаем напрямую с производителями без посредников, а значит, вы можете приобрести преобразователь для дома без наценки. Предоставляем все гарантийные обязательства.

 

Поделиться: