05 сентября 2017

Электрическое отопление. Конвектор плинтусного типа.

Преимущества электроконвектора

плинтусный конвектор электрический ,  конвектор плинтусного типа , теплый плинтус ,  электрическое отопление ,  обогреватель электрический , конвектор электрический, обогреватель цена хорошее отопление , отопление дома , основное отоплениеПлинтусный конвектор электрический для отопления дома выбирают и как  дополнительный  обогрев    и как  основное отопление помещений. Затраты на такой вид создания тепла в доме обходятся хозяевам значительно дешевле многих других вариантов.

Обогреватель  конвектор электрический, – это прибор для обогрева, имеющий массу преимуществ по сравнению с радиаторами центрального отопления. Практичный и недорогой по цене электроконвектор отличается эстетичностью и простотой в эксплуатации. А в условиях удорожания энергоносителей, их монтажа, управляемый и мобильный обогреватель, цена которого невысока, становится все более и более популярен. Специалисты компании помогут вам подобрать оптимальную модель этого оборудования, которая позволит вам оценить все преимущества конвекторов. 

Электрический обогреватель данного типа  является наиболее эффективным для создания оптимальных микроклиматических условий в помещениях, где имеет место плохое центральное отопление. Такие устройства являются альтернативным способом отопления многих помещений. Электрические конвекторы отопления, имеют специальные программные регуляторы, позволяющие задать необходимый режим отопления. Каждый конвектор также дает возможность осуществлять регулирование ручным способом.

Что такое электрический конвектор

Конвектором называют нагревательный прибор, который представляет собой совокупность нагревательных элементов, управляемых термостатом. Электрические конвекторы более выгодны в ценовом плане, чем тот же электрокотел.

Сам теплонагревательный элемент (тэн) – это проводник, имеющий высокое сопротивление, помещенный в керамическую оболочку, а также запаянный в герметичный стальной либо алюминиевый корпус. Благодаря такой конструкции площадь соприкосновения с воздухом увеличивается во множество раз. При включении тэна его рабочая поверхность нагревается, достигая в температуре + 100 градусов С. Преимущество конвектора в том, что он не сжигает кислород и не пересушивает воздух. 

По законам физики вниз опускается холодный воздух, после чего он попадает в конвектор через нижнюю решетку. Воздух продвигается через нагревательные элементы, вследствие чего происходит конвекция, при которой нижние слои воздуха, нагреваясь, становятся легче и поднимаются вверх. В то же время верхние слои воздуха остывают, тем самым становятся тяжелее, а затем опускаются. После этого процесс снова повторяется. Воздух в конвекторе не прекращает двигаться, цикл без конца повторяется, что в свою очередь способствует созданию оптимальной температуры в помещении. Сегодня можно легко приобрести электроконвектор, цена прибора может несколько отличаться в зависимости от модели.

Теплый плинтус. Преимущества

Настенные конвекторы имеют большую высоту, чем напольные. Первые достигают 45 сантиметров, а вторые не превышают 8-и. Наиболее быстро нагревают воздух напольные конвекторы плинтусного типа, несмотря на то, что настенные электрические конвекторы мощнее.

Если вас прежде всего интересует цена,  плинтусный конвектор электрический не так уж дорого стоит. Перечислим и другие преимущества данного устройства: 

не требует обслуживания;

быстро прогревает помещение и не допускает сквозняков;

плинтусный конвектор электрический ,  конвектор плинтусного типа , теплый плинтус ,  электрическое отопление ,  обогреватель электрический , конвектор электрический, обогреватель цена хорошее отопление , отопление дома , основное отоплениеможет иметь встроенный электронный регулятор мощности, позволяющий осуществлять контроль над температурой в помещении, при этом экономя электрическую энергию;

имеет возможность установить термостат непосредственно в помещении, который не допускает перегрева воздуха;

Купить электрический конвектор вы можете в компании «Ракурс». Мы предложим вам на выбор целый ряд устройств данного типа с различными техническими характеристиками

Помощь в выборе лучшего варианта

Специалисты компании «Ракурс» проконсультируют Вас по любым вопросам.  Для оформления покупки обращайтесь к нашим менеджерам. Предложат любые сопутствующие  Контрольно-измерительные приборы (КИПиА), организуют  удобный способ отправки в любой регион России или курьерской достаки по городу

 

 

Поделиться: