21 июля 2018

Частотные преобразователи для мастерских

 Перед тем как купить частотник , вы получите полноценный технический список преимуществ моделей. Таким образом,  можно будет выбрать из нескольких частотных преобразователей, более подходящий под Ваши условия. В наличии представлены модели для мастерских, гаражей, где необходимо подключить  небольшой станок, компрессор, например, для накачки шин автомобиля и другого оборудования,  частотный преобразователь к  однофазной бытовой сети 220В, если у Вас трехфазный двигатель  или  частотный преобразователь для однофазного двигателя, но  Вам необходимо управлять  скоростью вращения  электродвигателя.

К тому же частотные преобразователи сохраняют заданную нагрузку на валу электродвигателя  даже на малых оборотах, а также увеличивают его КПД.

При подключении старых электродвигателей, не приспособленных к работе с  частотными преобразователями, для их «дружбы» и т.к. высокочастотные гармоники, производимые частотными преобразователями, могут приводить к перегреву двигателя, излишнему шуму, а в некоторых случаях (в зависимости от особенностей электродвигателя) не работать при подключении частотного преобразователя. В таких случаях необходимо ставить синус фильтры, которые убирают высокочастотную  составляющую ШИМ и подают к двигателю чистую синусоиду.

 

Поделиться: