21 июля 2018

Использования дифференциальных автоматов в сельском хозяйстве.

 Очень часто на различных сельскохозяйственных предприятиях, которые имеют достаточно высокую влажность в помещениях, должны использоваться приборы для защитного отключения электроэнергии, чтобы исключить поражения людей электрическим током. Именно для этого используется дифференциальные включатели – это автоматы, которые представляет собой уникальное оборудование, сочетающие в себе автоматический выключатель и защитные функции УЗО . Благодаря такому типу автоматического выключателя в электрической сети предотвращается замыкания и перегрузки. Работает данный аппарат как датчик, и в основе его лежит специальный трансформатор, который реагирует на изменение тока в сети. Соответственно, если появляется утечка электрического тока, то в этом случае будет автоматически выключена вся система. Применяются такие автоматы в различных типах электрических сетей как однофазных, так и трехфазных. Благодаря использованию такого типа оборудования, как дифференциальный выключатель существенно увеличивается уровень безопасности, из-за его блокировки тока происходит предотвращения пожаров, возгорания проводов и различных видов электрических приборов.

Приобретать приборы такого типа необходимо в специализированных компаниях, которые продают продукцию в соответствии со стандартами качества.

Прежде чем совершать покупку определенного типа дифавтомата, необходимо изучить их детальную характеристику, а также сферу применения, узнать принцип работы оборудования. Эксперты рекомендуют исследовать сразу несколько моделей, такого оборудования, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для работы. Как правило, дифавтоматы приобретаются при создание схемы электрической сети, для того чтобы защитить ее от чрезмерных перегрузок и замыканий. Именно в этом случае у пользователя будет возможность оптимально использовать пространство электрического щита. При выборе дифавтомата, необходимо определиться  для какой сети он будет использоваться: однофазной или трехфазной, а  также мощность  подключаемого к нему оборудования.

 

Поделиться: