14 декабря 2017

Как минимальными вложениями создать комфортную среду обитания домашним растениям?

 Как минимальными вложениями создать комфортную среду обитания домашним растениям? Особенно в тех помещениях, где нет стабильного режима температуры и влажности. Таким местом является кухня, которую тоже часто хочется  озеленить. Речь пойдет о двух важных компонентах: тепло и влажность.

 Чаще всего сердцем нашего дома является кухня. Именно здесь принимают гостей, собирается за ужином семья. Поэтому стоит приложить усилия, чтобы кухня стала не только местом приготовления пищи, но и уютной гостиной.  Прекрасными помощниками в этом станут правильно подобранный текстиль и цветы.

 При выборе цветов стоит обратить внимание на то, что на кухне часто бывает повышенная температура и приобретать  растения, для которых такие условия комфортны.

 Если кухня отапливается радиатором, а место для цветов выбрано на подоконнике с не открывающимися на зиму окнами, - лучше позаботиться о том, чтобы земля не пересыхала и  положить  слой пенопласта или небольшой настил из досок, который так же может стать интересной деталью интерьера.

  Для холодных подоконников чтобы избежать переохлаждения так же имеет смысл соорудить настил из досок или воспользоваться теплым ковриком. Коврик с подогревом имеет низкую температуру нагреваемой поверхности и мало влияет на влажность почвы.  Тепло, выделяемое инфракрасным ковриком, подогревает только поверхность с которой соприкасается и не пересушивает воздух, а это  так же является немаловажным условием для цветов.

 Установленные на нем декоративные ёмкости с водой могут стать увлажнителям.

 

Поделиться: