05 ноября 2018

Лучшие конвекторы в СПб по доступным ценам

Электрические конвекторы уже продолжительное время успешно конкурируют с радиаторами центрального отопления. Эти устройства являются более легкими и мобильными, нежели электрические радиаторы. Еще одним неоспоримым преимуществом конвектора является то, что он быстро и без особых усилий крепится на стене. Также такие обогреватели отличаются эстетичным видом, который не испортит общий интерьер, и являются очень простыми и эффективными в эксплуатации. Для многочисленных жителей СПб конвектор уже стал надежным средством основного или дополнительного обогрева помещений. И купить такое тепловое оборудование без переплаты вы можете в компании «Ракурс».

Учитывая специфические климатические условия СПб, конвекторы могут стать здесь незаменимыми устройствами для создания комфортного микроклимата в помещении. Ведь неэффективное центральное отопление или отсутствие альтернативного способа обогрева – весьма знакомая проблема для многих петербуржцев. Таким образом, конвекторы в СПб являются незаменимыми средствами нагрева помещений, если речь идет о частных домах, дачах, павильонах и всевозможных ларьках и магазинах. На сегодняшний день конструкция конвекторных обогревателей позволяет регулировать температуру вручную (в зависимости от погоды на улице) или задавать режим при помощи программного регулятора.

Для работы конвектору нужно только электричество. Внутри его корпуса находятся нагревательные элементы, работой которых управляет термостат. Если рассматривать устройство теплонагревательного элемента (ТЭН), то следует отметить, что он является проводником высокого сопротивления, который помещен в керамическую оболочку и герметически запаян в алюминиевый или стальной корпус. Благодаря этому площадь соприкосновения с воздухом значительно увеличивается, что позволяет более эффективно осуществлять обогрев помещений. При этом в работе современных конвекторов больше не присутствует такой недостаток, как пересушивание воздуха, что вызывает ощущение недостатка кислорода.

Принцип работы конвектора позволяет ускорить и сделать более рациональным процесс естественной конвекции. Холодный воздух, который является более тяжелым и опускается вниз, проходит через нижнюю решетку обогревателя, нагревается посредством тэна и выходит в помещение. Остывшие слои воздуха снова опускаются вниз, тем самым осуществляя постоянную конвекцию в комнате. Благодаря этому можно создать комфортный микроклимат. Даже в условиях повышенной влажности это устройство работает надежно и эффективно. Заказать современный конвектор СПб может в компании «Ракурс».

Существует две разновидности электрических конвекторов: напольные и настенные. Хотя последние и имеют более мощные нагревательные элементы, лучше прогреет помещение именно напольный вариант. Также учтите, что установка напольного конвектора является более сложным процессом, нежели настенного.

Почему следует приобрести электрический конвектор:

  • он не требует контроля над своей работой;
  • конвекторы обладают возможностью быстрого нагрева помещений, защиты от сквозняков и сырости, но не пересушивают воздух;
  • в устройствах имеется защита от перегрева и возникновения пожара;
  • такое отопление позволит уменьшить расход электроэнергии при дополнительном обогреве помещения;
  • конвектор отлично работает в условиях повышенной влажности.

Кроме того, у нас конвекторы СПб может купить довольно выгодно. А это еще один плюс, который предлагает своим клиентам компании «Ракурс».

 

Поделиться: