22 октября 2018

Напольные конвекторы для отопления: основные характеристики

Времена габаритных и неуклюжих напольных обогревателей отошли в прошлое, открыв дорогу стильным и компактным электрическим конвекторам. Современные устройства для обогрева являются хорошей возможностью привнести комфортное тепло в ваш дом и освежить интерьер стильными дизайнерскими решениями. На данный момент компания «Ракурс» обладает всеми необходимыми моделями электрических конвекторов, которые прекрасно впишутся в ваш образ жизни.

Напольные конвекторы для отопления отличаются от других моделей и вариантов несколькими полезными особенностями, а именно:

  • устойчивостью к механическим нагрузкам;
  • разнообразными вариантами исполнения, цветовой и текстурной гаммой, возможностью быть замаскированными под тот или иной предмет мебели;
  • безопасностью и надежностью в использовании;
  • компактными размерами;
  • возможностью быть превращенными в стильную деталь интерьера.

Если у вас есть дети, то конвекторы напольные для отопления станут наилучшим вариантом обогрева. Об их поверхность дети не смогут пораниться, даже если будут играть в непосредственной близости от него. Все углы закруглены, что обеспечивает дополнительную безопасность. Что касается температуры корпуса, то она является невысокой (не более 40°С), поэтому ребенок не сможет обжечься. Да и опрокинуть напольный конвектор малыш не сможет (ведь он надежно крепится к полу), чего нельзя гарантировать, если ребенок доберется до конвектора, висящего на стенке.

Напольные конвекторы легко трансформируются в теплые изящные лежанки. Это придаст ваше интерьеру легкого налета греческой или римской культуры. Компания «Ракурс» предлагает также приобретать в комплекте с электрическим конвектором специальные декоративные панели, которые помогут новому оборудованию стать поистине стильной деталью в вашем доме. Конвекторы отопления напольные являются настоящей находкой для творческих людей. Обыденная функция отопления может быть дополнена рядом других, а обычный обогреватель стоит попробовать применить и в совсем другой области, например, использовать его для разделения жилища на различные зоны.

Однако опыт пользователей, которые решили установить именно такую систему отопления в офисе, загородном доме или современном остекленном бизнес-холле, показывает, что лучшего эффекта обогрева помещений не стоит и искать. А дело вот в чем:

  • при использовании водяного конвектора создается большая площадь излучающей тепло поверхности. Конструкция современных конвекторов в этом плане намного превосходит устаревшие на данный момент радиаторы-«гармошки»;
  • целенаправленный тепловой поток способствует равномерному и быстрому прогреву всего помещения;
  • при производстве конвекторов используются только новейшие материалы и технологии, которые позволяют практически всю полученную электроэнергию перерабатывать на тепло. Это гарантирует отсутствие теплопотери и позволяет значительно экономить на стоимости обогрева помещения;
  • управлять системой электрического отопления легко. Выбрать оптимальный режим можно с помощью специального регулятора, погрешность при этом составляет несколько десятых градуса.

Компания «Ракурс» рекомендует электрические конвекторы, как самую доступную и эффективную систему отопления, которая существует на данный момент.

 

Поделиться: