30 октября 2018

Основные характеристики обогревателей-конвекторов

Многие жители европейских стран уже давно отдают предпочтение электрообогреву. Такой вид отопления является наиболее популярным по ряду очевидных причин. Во-первых, использование электрических обогревателей позволяет с точность до одной десятой градуса контролировать температуру в помещении, устанавливать самые комфортные параметры микроклимата. Во-вторых, стоимость электрических конвекторов намного меньше, чем установки автономных котлов, которые работают на жидком топливе. Да и в конечном итоге выходит, что стоимость использованной электроэнергии будет меньшей, чем сожженного топлива. Таким образом, обогреватели-конвекторы из Европы плавно перекочевали и в обители наших соотечественников.

Монтаж конвекционных обогревателей отличается легкостью и оперативностью, поэтому осуществить его вы сможете даже самостоятельно. Настенную модель конвектора можно закрепить под окном, чтобы полностью исключить появление сквозняков. Поднять его над полом можно буквально на 10-15 см. В таком положении он обеспечит максимально эффективный обогрев всего помещения.

Дело в том, что холодный воздух всегда тяжелее теплого, поэтому находится ближе к полу. Проходя через нижние отверстия-жалюзи конвекционной камеры, он нагревается о ТЭН (теплонагревательный элемент) и через верхние решетки выходит обратно в комнату. Любые по цене конвекторы-обогреватели сконструированы таким образом, чтобы нагретый воздух распространялся по всему помещению, а не зависал в отдельной точке. Это позволяет эффективно и быстро прогревать всю комнату. Воздух, который отдал все тепло окружающим предметам, опускается вниз и снова попадает в конвектор. Таким образом, обеспечивается постоянный обогрев комнаты, что позволяет устанавливать наиболее комфортные параметры микроклимата для вашего организма.

В настоящее время обогреватели-конвекторы, цена которых в компании «Ракурс» является более чем приемлемой, отличаются полной бесшумностью работы. Это объясняется исключением из их конструкции вентиляторов и других движущихся деталей, которые способны создавать шумовой эффект. Также современные конвекторы качественно отличаются от других электрических обогревателей наличием электронного термостата. Эта установка контролирует температуру внутри конвектора, рационализирует расход электроэнергии и способна отключить устройство в случае возникновения аварийной ситуации.

С помощью специального программатора и приемников сигнала можно объединить в группы все ваши конвекторы-обогреватели, цена такого оборудования начинается в районе нескольких тысяч рублей и будет возрастать только в зависимости от ваших потребностей и целей. Используя специальный радиосигнал, который проходит на частоте отличной от остальной бытовой техники и WiFi-оборудования, вы сможете эффективно управлять работой всей системы обогрева, не выходя их комнаты, где установлен программатор. Хорошей идее будет вмонтировать управляющий модуль в стену. Такие системы электрического обогрева особенно актуальны для загородных домов или небольших офисов. Интеллектуальные режимы работы конвекторов способны экономить электроэнергию в доме, пока вы находитесь на работе, или (в случае с офисом) когда рабочий день закончен.

Компания «Ракурс» отмечает всевозрастающий спрос на электрические конвекторы, поэтому готова с радостью помочь в выборе этого вида оборудования для обогрева вашего дома или офиса.

 

Поделиться: