26 октября 2018

Основные критерии качественных конвекторов отопления

Учитывая все положительные стороны электрического обогрева, конвекторы для отопления, которые работают на электроэнергии, являются наиболее рациональными средствами нагрева помещений. Они имеют массу преимуществ перед всеми остальными вариантами отопительных систем и при этом отличаются на удивление простой конструкцией и легкостью в процессе эксплуатации. Состоит конвектор отопления из компактного металлического корпуса, нагревательных элементов и термостата, который контролирует их работу.

Если в холодную пору вас подводит работа центрального отопления или нет другого источника тепла, а вы хотите во что бы то ни стало добиться уютного тепла в вашем доме, отопительный конвектор станет незаменимым приобретением. Большой выбор марок и моделей этих обогревателей доступен в компании «Ракурс».

Если вы все еще сомневаетесь в функциональности электрических конвекторов, спешим заверить вас, что такой тип обогревателей невероятно эффективен не только для обогрева жилых комнат, но и других помещений - например, офиса, погреба, ванной и даже бассейнов. Современные модели конвекторов оснащены защитой от чрезмерной влажности. На корпусе электрического конвектора находится регулятор, который позволяет устанавливать вручную именно тот температурный режим, который нужен вам.

Мы понимаем, что не каждый человек способен разобраться во всем разнообразии видов конвекторов. Именно поэтому профессиональные консультанты компании «Ракурс» всегда подберут наиболее оптимальный вариант конвектора, который полностью удовлетворит все ваши требования и ожидания. Конвекторы отопления отличаются своей функциональностью, дизайном и размерами, поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью. Сотрудники нашей компании «Ракурс» помогут сделать ваш дом теплым и уютным, каким вы всегда мечтали видеть его.

Чтобы наверняка исключить появление сквозняков, лучше расположить конвектор отопительный под окном. Однако возможны и все остальные варианты установки. Если вы имеете небольшую жилплощадь, приобретайте настенные модели конвекторов. Их высота – всего 40-45 см, а монтаж отличается быстротой и легкостью, так что установить конвектор вы сможете даже самостоятельно. Если же такой вариант вам по каким-либо причинам не подходит, существует большое количество напольных моделей. Они очень компактные и имеют высоту не более 20 см. На сегодняшний день производители предлагают и универсальные модели, которые можно и крепить на стену, и перемещать по полу.

Подводя итог, необходимо еще раз остановиться на всех преимуществах, которыми обладает электрический конвектор отопления самого высокого качества:

  • быстрая теплоотдача, что обуславливает быстрый прогрев помещений;
  • безопасная и простая эксплуатация;
  • компактный и стильный вид;
  • отличная влагозащита;
  • наличие электронного термостата, который контролирует температуру, отключает конвектор в случае перегрева и позволяет значительно экономить и рационализировать затраты электроэнергии;
  • отсутствие эффекта сжигания кислорода;
  • отсутствие вентилятора, что способствует бесшумной работе устройства;
  • простой и быстрый монтаж на любом покрытии.

Чтобы выбрать действительно оптимальное сочетание качества и цены, обратитесь в компанию «Ракурс». Здесь вам подберут лучшие образцы конвекторов от любых производителей.

 

Поделиться: