29 октября 2018

Отзывы о конвекторных обогревателях от покупателей компании «Ракурс»

Собираясь приобрести электрический конвектор, не пожалейте времени, чтобы детально изучить рынок и все существующие предложения, которые подходят именно вам, а также просмотрите отзывы о конвекторных обогревателях. Среди преимуществ такого средства обогрева все пользователи отмечают несколько следующих позиций.

  1. Оперативное решение вопроса нагрева помещения.
    После покупки обогревателя его остается только привезти домой, повесить на стену или поставить в отведенное место и включить в сеть. Уже через несколько минут вы почувствуете, что в помещении стало теплее.
     
  2. Минимальная стоимость обслуживания и монтажа.
    Чтобы подключить конвектор, не обязательно пользоваться услугами мастера. Сделать это можно и самостоятельно, что выгодно отличает такие обогреватели от котлов. Современные модели имеют надежную автоматику, что полностью гарантирует несколько лет их исправной работы.
     
  3. Демократичная стоимость конвекторов.
    Если говорить о стоимости обогрева всего дома, то, пользуясь электрическими конвекторами, вы уже через некоторое время ощутите существенную экономию. Хороший конвектор по стоимости идентичен одному радиатору. Однако, отдав предпочтение электрическому обогревателю, вы избавите себя от необходимости приобретать и устанавливать котел, что само по себе очень затратно и занимает много времени.
     
  4. «Экономия» кислорода.
    Современное оборудование для электроотопления больше не сжигает кислород, так как нагревающаяся спираль надежно скрыта внутри конвектора, а температура поверхности обогревателя остается очень невысокой. Таким образом, вы навсегда расстанетесь с проблемой сухости и недостатка воздуха.
     
  5. Поддержание стабильной температуры в помещении.
    Среди тысяч пользователей конвекторный обогреватель (отзывы можно просмотреть на разнообразных форумах или интернет-магазинах бытовой техники) популярен еще и тем, что позволяет устанавливать нужную температуру и работать в режиме ее поддерживания.
     
  6. Бесшумность работы.
    Шум во время работы характерен для тепловентиляторов. Этот недостаток не имеет отношения к электрическим конвекторам. Обогреватель конвекторный, отзывы о котором можете изучить на нашем сайте, не имеет движущихся частей в своей конструкции, а теплоносителем служит только воздух. Негромкие щелчки при срабатывании возможны только в том случае, если вы пользуетесь механическим термостатом. Если же вы подбираете обогреватель для спальни, то отдайте предпочтение моделям с электронным блоком управления.
     
  7. Очень высокий КПД.
    Электрический конвектор является наиболее выгодным средством обогрева, так как 95% электроэнергии преобразует в тепло, что также служит неопровержимым доказательством его эффективности при нагреве помещения.
     
  8. Оперативный нагрев помещений.
    Хорошо знакомые нам масляные обогреватели имели существенный недостаток, так как им было необходимо сначала прогреть теплоноситель. Электрические конвекторы не нуждаются в этой процедуре, поэтому уже через 30 секунд способны начать работать в заданном режиме.

Однако при всех этих положительных моментах не стоит забывать, что с таким обогревателем ваши затраты на электроэнергию будут выше, чем раньше.

Чтобы подобрать обогреватель, позволяющий вам эффективно отапливать помещения, которые нуждаются в дополнительном обогрева, обратитесь к специалистам компании «Ракурс».

 

Поделиться: