16 июля 2017

Преимущества пластиковых электромагнитных клапанов

Для чего используется пластиковый электромагнитный клапан

электромагнитный клапан , клапан электромагнитный пластиковый, пластиковый электромагнитный клапан,соленоидный клапан,  регулировать поток жидкости , клапан электромагнитный пластиковый , клапан для агрессивной средыЭлектромагнитные клапаны – это применяемые практически во всех промышленных отраслях устройства, которые имеют простую конструкцию и способны качественно выполнить все действия относительно регулирования потока. Преимущество такого устройства в неприхотливости работы и в достаточно длительном сроке эксплуатации. В частности, сегодня широко распространен клапан электромагнитный пластиковый.

Современные технологии, сложные уже сами по себе, требуют применения устройств, которые могли бы без затрат времени и усилий регулировать поток жидкостей и газов без изменения сечения трубопровода. А с этой задачей лучше всего справляется соленоидный клапан в совокупности со специальной запорной арматурой, оснащенной дополнительно вращающимися дисками. Соленоидные клапаны в современном производстве являются самыми эффективными устройствами автоматического управления жидким и газообразным потоком. Его использование не требует долгой работы с трубопроводом, сохраняя время и экономя на средствах.

 

Как работает пластиковый электромагнитный клапан

Чтобы обеспечить стекание конденсата, причем безопасное, необходимо сделать петлю при установке электрокабеля, который подает к катушке, заставляющей работать электромагнитный клапан для воды, напряжение. Любой пластиковый электромагнитный клапан оснащен стрелкой, показывающей движение рабочей среды. Эта стрелка при установке должна совпадать с реальным направлением потока, за чем обязательно нужно следить. При выборе электромагнитного клапана пользователь должен учитывать некоторые основные моменты: вид клапана, его размер, рабочую среду, давление в линии трубопровода, напряжение, допустимую температуру и многие другие характеристики.
Кроме размера и сферы применения клапанов, на их правильный выбор влияют такие параметры:
*  Состояние рабочей среды, которая проходит через клапан. Рабочей средой может быть жидкость, газ, масла, вода и др.;
*  Положение рабочей среды (ее агрессивность, например, при воздействии кислоты или щелочи);
*  Давление;
*  Температурный диапазон рабочей среды;
*  Вид клапана (нормально открытый и закрытый);
*  Проходное отверстие (его диаметр);
*  Способ присоединения клапана (штуцер, фланцевое, пайка, резьбовое).
В том случае, если клапан электромагнитный пластиковый был правильно подобран и смонтирован в соответствии со всеми рекомендациями производителя, ему не понадобится техническое обслуживание. Если из строя вышла мембрана или катушка клапана, то замена этих деталей производится сразу же на месте, но при этом не производится демонтаж клапана.
Для любых целей, хозяйственных либо промышленных, на нашем складе найдутся подходящие соленоидные клапаны для трубопроводных систем. Преимущества электромагнитных клапанов – универсальность, широкий ассортимент и обширность в применении – обозначили незаменимость этих устройств во многих областях промышленности.
 

Рекомендации выбора электромагнитного пластикового клапана

Компания «Ракурс» предложит вам любые клапаны электромагнитные – пластиковые и металлические. Подобрать нужный вариант вы всегда можете  с помощью наших консультантовСпециалисты компании «Ракурс» предложат вам наилучшие модели клапанов, которые прослужат долго и надежно на любом объекте. Для оформления покупки обращайтесь к нашим менеджерам. Предложат любые сопутствующие  Контрольно-измерительные приборы (КИПиА), отопительные приборы и системы, организуют удобный способ отправки в любой регион России или курьерской достаки по городу

 

Поделиться: