13 ноября 2017

Эффективность использования инфракрасной теплой пленки Хит Лайф для сушки помещений

 Одно из возможных применений инфракрасного теплого пола HeatLife – быстрая и качественная просушка промышленных помещений, где в технологическом процессе используется полив.

 Принцип работы системы позаимствован у самой природы, а именно у Солнца. В процессе работы греющей пленки Heat Life начинает функционировать инфракрасный обогрев, равномерно нагревая окружающие предметы, при этом без нагревания воздуха в помещении. Преимущество перед конвективным способом передачи тепла очевидное – отсутствует неэффективная стадия нагрева воздуха, которая требует больших затрат энергии.
Лучистая энергия  при отоплении пленочным теплым полом Heat Life нагревает непосредственно сами предметы и людей без негативного воздействия, и вреда для них.

 
Преимущества использования Heat Life 


Инфракрасный теплый пол ХитЛайф на рынок вышел сравнительно недавно. Поэтому к его разработке, технологии и  производству были предъявлены запросы современного знающего пользователя и  все возрастающая востребованность инфракрасной греющей пленки Хит Лайф не только для обогрева помещений объяснятся массой ее конкурентных преимуществ.

 
Равномерность просушки материалов.

Инфракрасное пленочное отопление обеспечивает глубокий и равномерный нагрев. Инфракрасное излучение обладает достаточно высокой скоростью и проникающей способностью. В отличие от конвективных потоков от привычных промышленных обогревателей, которые не сразу покрывают помещение, лучи сразу же после активации тёплого пола Хит Лайф достигают своих целей. 


Качественное просушивание любых материалов.

Особенно это заметно при сушке древесины, гипсовых декоративных элементов которые  проявляют дефекты сушки только со временем. Более глубоко проникающий в более влажное сырье инфракрасный луч создает мягкое высушивание материала изнутри. Благодаря этому они не деградируют и сохраняют свою структуру, не трескаются и не теряют форму. 


Эффективное просушивание материалов с высокой влажностью.

Даже мокрая древесина или другие материалы не просто подсушиваются, а именно высыхают равномерно по всей поверхности и глубине. Нет никакой необходимости в дополнительной просушке – достаточного одного эффективного цикла инфракрасной сушки


Долговечность и надежность пленки.

В составе систем инфракрасные пленочные полы Хит Лайф используются материалы, способные выдерживать длительный нагрев до температуры 250С. (При том, что нагретая поверхность греющей пленки при отоплении теплым полом Хит Лайф в замкнутом пространстве имеет температуру в разы меньше!) Поэтому, даже долгое непрерывное использование пленки для сушки помещений без вентиляции и проветривания не приведет к появлению запаха гари и прочих проблем. Материалы греющей пленки при нагревании не выделяют токсичных веществ. А при помещении ее в открытый огнь, пленка расплавляется не поддерживая горения.
Нужно отметить и малое энергопотребление системы.

Помощь в выборе лучшего варианта применения теплого пола

Специалисты компании «Ракурс» проконсультируют Вас по любым вопросам.  Для оформления покупки обращайтесь к нашим менеджерам. Предложат любые сопутствующие  Контрольно-измерительные приборы (КИПиА), организуют  удобный способ отправки в любой регион России или курьерской доставки по городу

 

 

 

 

В нашем Интернет-Магазине "Ракурс Вашего дома"

можно оформить заказ на

минимальный размер куска до  20см при ширине 1м для пробы.

При заказе большой партии мы

забираем обратно неизрасходованные остатки от 5м

 

 

Поделиться: