01 ноября 2017

Эффективность использования пленок Хит Лайф для отопления различных помещений

 

Современный подход к конструированию систем отопления кардинально отличается от того, что можно было наблюдать еще несколько лет назад. Компания «HeatLife» представила на рынке строительных материалов свой инновационный продукт –  инфракрасные пленочные полы ХитЛайф, призванные обеспечить  теплый пол в доме и как  система отопления и как дополнительный обогрев с минимальными затратами электроэнергии.

Инфракрасный пол, пленка. Как это работает

Инфракрасный обогрев   ХитЛайф , если его рассматривать как отопительный прибор, представляет собой тонкую (менее миллиметра толщиной) полимерную пленку с электронагревательным элементом внутри. Пленка – универсальна, может укладываться, как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности (не обязательно плоские) под финишные покрытия полов, стен или даже потолков.

Подключается  отопление теплый через пол  к электросети специальным блоком питания (контроллер). В конструкции пленки присутствуют встроенные датчики тепла, посылающие на контроллер данные о текущей температуре прогрева. С блока питания осуществляется установка требуемого режима работы (температура, время обогрева и прочие функции).

Пленочное инфракрасное отопление  ХитЛайф  потребляет в разы меньше электроэнергии на см2, нежели традиционные обогреватели, обеспечивая при этом достаточным количеством тепла для комфортного времяпрепровождения. Это стало возможным благодаря работе нагревательных элементов в инфракрасном диапазоне излучения и их особому расположению. Площадь распространения теплового потока максимальна, а диапазон ик-спектра находится не только в комфортном, безопасном,  но и в благоприятном диапазоне для любого живого организма.

Высокая эффективность обогрева  инфракрасным теплым полом

Своей высокой эффективностью пленка  ХитЛайф  обязана инфракрасным (дальний инфракрасный диапазон) обогревательным элементами. ИК-излучение, в отличие от конвективного, передается от источника напрямую к предметам, расположенным в зоне действия лучей, минуя воздушное пространство. При конвективном же обогреве тепло сначала нагревает воздух, а только затем передается на окружающие предметы. Нагреваемая воздушная масса перемещается в верхнюю часть помещений, холодные потоки воздуха – устремляются вниз. Отсюда наблюдаются резкие перепады температуры между полом и подпотолочным пространством.

Системы обогрева  ХитЛайф  не имеют этого недостатка. Вырабатываемая ими тепловая энергия в виде инфракрасного излучения не нагревает воздух, а только лишь предметы, с которыми она соприкасается.

Дополнительная эффективность теплой пленки ХитЛайф  заключается в сплошном расположении нагревательного элемента. Греющий слой у пленки – сплошной, без чередующихся элементов, присущих традиционным системам «теплый пол», в которых в качестве теплоносителя применяются нагревательные кабели или трубки. Последние имеют один большой недостаток – чередующиеся теплые и холодные участки, из-за наличия которых наблюдается неравномерный прогрев поверхности и области над нею. Сплошное покрытие определяет и устойчивость теплого пола к механическим повреждениям

Таким образом, отопительная пленка  ХитЛайф  имеет явные преимущества по энергопотреблению, эффективности обогрева и теплораспределению перед любыми другими системами отопления.

Инфракрасный обогрев теплиц

Теплица, предназначенная для всесезонного выращивания зеленой массы, должна иметь экономичное отопление и освещение, т.к. именно эти два фактора определяют основную долю стоимости продукта.

 Эффект равномерности и инфракрасного прогрева особенно эффективен в отоплении теплицы. Ведь обогрев грунта  в теплице много важнее, чем обогрев воздуха. В этом случае  единственное и  основное отопление - пленочный пол создает благоприятный микроклимат для корневой системы. А теплица, почва в которой хорошо и равномерно прогрета прогревается тоже равномерно. А пленка  ХитЛайф  очень надежна для такого использования, т.к. устойчива к механическим повреждениям и продолжает функционировать даже при разрывах.

Мы предлагаем широкий выбор продукции от «ХитЛайф » по доступным ценам и полный комплекс услуг, связанных с ее монтажом. Вы получаете отменное качество с гарантией.  

Специалисты компании «Ракурс» проконсультируют Вас по любым вопросам.  Предложат любые сопутствующие  Контрольно-измерительные приборы (КИПиА), организуют  удобный способ отправки в любой регион России или курьерской доставкой по городу.

 

В  Интернет-Магазине "Ракурс Вашего дома"

можно оформить заказ на

миниимальный размер куска 0,2*1 (м.) для пробы.

При заказе большой партии мы з

абираем обратно неизрасходованные остатки от 5м

 

 

Поделиться: