21 февраля 2019

Выбор частотника для лифтов

 Устойчивое и безопасное функционирование лифто-подъемного оборудования зависит от стабильной работы управляющих модулей, в том числе, частотного преобразователя для лифта

С помощью инверторов сетевой ток со стандартными характеристиками (220 V и 380 V) преобразуется в 1 — 3 фазный ток с требуемыми парамерами (частота и амплитуда).

 

Назначение частотного преобразователя для лифта

 

Прибор регулирует функционирование двигателей, обеспечивая бесперебойную работу лифта. Плавный ход кабины, без рывков и резких остановок способствует сохранности механизмов, а оптимальное распределение нагрузки существенно экономит электроэнергию и ресурс двигателей.

 

Современные требования к лифтам и подъемным механизмам:

· плавный разгон и торможение кабины;

· скоростной режим движения;

· точность остановки кабины на этаже;

· безопасность поездки;

· режим спасения;

· малый уровень шума.

 

Этим условиям удовлетворяют подъемные системы, в которых установлен частотный преобразователь лифтовой. Приборы, предлагаемые ООО"ПВФ" Ракурс" соответствуют требованиям отечественных и международных стандартов. Выполняем поставки оптом и в розницу, по СПб и РФ.

 

Критерии выбора частотного преобразователя

 

Основными параметрами выбора являются:

· величина мощности потребителей;

· характеристики тока;

· диапазон регулируемых скоростей (до 15 режимов);

· временные периоды для разгона и торможения потребителей (4 уставки);

· защита по току (напряжению);

· отслеживание перегрева двигателя;

· функции сервиса и контроля.

 

ООО"ПВФ" Ракурс" поставляет устройства, соответствующие критериям выбора и требованиям потребителя. Частотный преобразователь дверей кабины лифта серий Optidrive Elevator ODL и ESQ-9000 предназначен для регурирования в диапазоне мощности от 2 до 37 кВт, при 3-х фазном токе. Частотный преобразователь главного привода лифта(серии ESQ-9000 и ESQ-VC) рассчитан на мощность потребителя от 2.2 до 315 кВт. При определении конкретной модели рекомендуется проконсультироваться с сотрудниками ООО"ПВФ" Ракурс".

 

Поделиться: