04 декабря 2017

Выбираем уличные фонари для дачи!

Уличное освещение

 Уличные фонари не просто помогают решить проблему освещения дачи, но и становятся неповторимым украшением, дополняющим стиль дачного участка, поэтому стоит очень тщательно подходить к их выбору. Фонарь является уникальным аксессуаром, способным превратить любой участок в таинственную сказку. Уличное освещение дачи имеет следующие преимущества: оно освещает нужные участки сада и дороги, создает романтическую и уютную атмосферу, подсвечивает клумбы и садовую скульптуру, придавая парку невероятно красивый вид.Уличные фонари:архитектурная подсветка,архитектурное освещение,подсветка зданий,подсветка,  светильник уличный фасад, подсветка светодиодный,прожектор светодиодный,светильник светодиодный, светильник уличный подсветка

Уличное освещение дачи имеет три основных типа:

 Декоративное освещение.

Фонари и светильники различных дизайнов позволяют придать красоту любому саду. С помощью хорошо обдуманной и грамотной подсветки можно сделать акцент на самых красивых уголках сада, освещая водоемы, цветные клумбы и дорожки. Архитектурная подсветка и освещение, подсветка зданий,  светильник уличный, направленный на  фасад, точечная подсветка и светодиодный акцент, прожектор,светильник светодиодный- все это элементы, способные преобразить территорию в темное время суток.

Функциональное освещение.

Позволяет осветить вход, подъездную площадку и остальную территорию дачи.

 Смешанное освещение. Безусловно, именно этот тип чаще всего привлекает хозяев дач, ведь совокупность красоты и практичности всегда побеждает в борьбе с остальными вариантами.

Светильники для дачи

архитектурная подсветка,архитектурное освещение,подсветка зданий,подсветка,  светильник уличный фасад, подсветка светодиодный,прожектор светодиодный,светильник светодиодный, светильник уличный подсветка

Существует несколько основных типов уличных фонарей:

 Настенные модели уличных фонарей подходят для освещения входной двери. Они различны по форме и дизайну, компактны, и как правило, имеют настенное крепление. С помощью таких светильников можно осветить как небольшие, так и значительные территории, в зависимости от их расположения и количества.

 архитектурная подсветка,архитектурное освещение,подсветка зданий,подсветка,  светильник уличный фасад, подсветка светодиодный,прожектор светодиодный,светильник светодиодный, светильник уличный подсветка

 

 

 

Уличные светильники торшерного типа состоят из плафона, расположенного на опоре. Существует множество вариаций таких таршеров — от классического стиля до современного. Уличные торшеры различны по количеству плафонов и по высоте опоры. Они прекрасно подходят для освещения дорожек и входной зоны.

 

Грунтовые светильники устанавливаются в грунт или монтируются в полотно дорожки. Их используют для подсветки малых форм архитектуры, садовой скульптуры и растений. Свет от таких светильников направлен снизу вверх, но у современных моделей имеется регулятор угла наклона светового луча.

 Подвесной фонарь является одним из множества видов уличного освещения. В основном он бывает выполнен на цепи, позволяющей регулировать его высоту благодаря удалению или добавлению звеньев. Учитывая, что подвесные светильники часто используют для декорации и стилизации пространства, производители чаще всего придают им особый внешний вид и форму, что позволяет найти соответствующий стилю сооружения вариант. Подвесное светильники используют где угодно, но чаще всего — на террасах, навесах, беседках и других конструкциях.Уличный подвесной фонарь:

 

Сегодня можно найти уличные подвесные фонари на любой вкус, которые подойдут как к дому с современным дизайном, так и к даче, построенной в футуристическом стиле. При выборе фонаря, цена которого зависит от производителя, стоит обратить внимание не только на его внешний вид, но и на другие параметры, ведь, в конце концов, он выполняет не только роль аксессуара. Важно сначала выбрать какой источник света необходим (в продаже имеются солнечные фонари для дачи, фонари на батарейках, фонари на аккумуляторе), так как от правильного выбора лампочки зависит долговечность и качество освещения!!!

 

Поделиться: