20 февраля 2019

Модуль выбора фаз МВФ-3М

 Модуль выбора фаз МВФ-3М  используется для функционирования в так называемых системах по  управлению различными механизмами исполнения. Все производится с помощью  3 независимых контактов специальных реле в системе выбора рабочей фазы.  Она в свою очередь соответствует определенным показателям и индикации  самым разнообразным режимам функционирования всего модуля. 

Конструктивные нюансы прибора 

Модуль МВФ-3М,  о котором разговор, предлагается в корпусе из пластмассы. Его  достаточно легко монтировать на рейку в обычном электрическом щитке. Что  касается передней панели прибора, то тут располагается удобная ручка  регулятора, с помощью которой на МВФ-3М можно легко и быстро  устанавливать необходимые режимы работы. Также на лицевой части прибора  располагаются индикаторы, сигнализирующие о включении определенного  режима и показывающие состояние всех контролируемых систем и  показателей.

В нижней части этого модуля расположено клемное соединение. С его  помощью можно легко подключать систему к питанию и к самой схеме  управления модулем.

Важные технические параметры

Прибор, о котором речь, работает от напряжения в пределах 220 и до  380 В. Что касается коммутируемого тока контакта внутреннего реле, то он  соответствует АС1 250В максимум 16 Ампер. Габаритные параметры прибора  находятся в пределах 71 миллиметра, на 90 миллиметров и на 60  миллиметров. Весит прибор в пределах 400 грамм. 

Настройки, которые можно регулировать

Прежде всего, это так называемый верхний уровень отключения прибора,  минимальный показатель которого – 230 В. Также аналогичный показатель  отсечения которого максимальный 270 В.

Нерегулируемые настройки

При этом гистерезис верхнего уровня нерегулируемый – 5 В. Нижний  показатель включения прибора минимальный показатель – 150 В. Нижний  уровень включения максимальный 200В.

Также Модуль выбора фаз имеет определенную остановку по возврату на  восстановившуюся точку фазы «t возвр.» min равняется 0 минутам. В то же  время задержание возврата на восстановившуюся фазу «t возвр.» max равен  30 мин.

Применение автоматического модуля

Реле МВФ-3М актуальное для использования в сети с бытовой или  промышленной однофазной нагрузкой в пределах 220 – 50 Гц. Его используют  для коммутации питания с определенными заданными параметрами по  напряжению однофазной нагрузки с непрерывной амплитудой работы к одной  из фаз трехфазной сети. С помощью этого модуля происходит обеспечение  управления контакторами или прямое подключение потребителей однофазных,  непосредственно к фазе, которая обладает напряжением в пределах  установленного самим пользователем допуска.         

 

Поделиться: