16 июля 2017

Параметры и технические характеристики, определяющие правильный выбор электромагнитного клапана

 Экономичность, заложенная в самом изделии

Электромагнитный клапан уже сам по себе является экономически обоснованным изделием, т.к. любая автоматизация оптимизирует расходную часть производственного процесса. Это, пожалуй, самый простой способ регулировки потоков самых различных сред по параметру давления. Электрическую энергию прибор потребляет только в момент переключения системы и её и регулировки. Т.о. потребление минимально. Монтаж прост и понятен. Габаритные размеры минимальны. Установка компактна.

Параметры, на которые следует ориентироваться при покупке электромагнитного клапана

клапан электромагнитный для воды купить, клапан купить, соленоидный клапан, соленоидный клапан купить, электромагнитный клапан параметры, клапан вода, клапан характеристики1. Важна среда, напор которой контролирует электромагнитный клапан. Для агрессивной среды, высокого давления и работы в высоких температурах придется выбирать прибор  из нержавеющей стали. Для агрессивных низкотемпературных сред лучше подойдетпластиковый клапан. Подробнее можно прочитать в статье "Преимущества пластиковых электромагнитных клапанов"

 

 Разница в цене весьма существенна. Поэтому ошибка в выборе по избыточному параметру может обернуться значительной суммой финансовой потери. А недооценка-быстрым выходом из строя самого прибора.

клапан электромагнитный для воды купить, клапан купить, соленоидный клапан, соленоидный клапан купить, электромагнитный клапан параметры, клапан вода, клапан характеристики2. Важные параметры, о которых говорилось выше следует вынисти в отдельную группу. Есть совершенно схожие типы приборов, имеющие разные характеристики по давлению и температуре, Цена на них так же разнИца, хотя и в меньшей мере, чем материал самого соленоидного клапана. Зато очень зависит срок службы прибора.

3. Этот параметр вытикает из первых двух. Материалы, применяемые в изготовлении деталей влияют не столько на цену, сколько на срок использования. Они прописываются как условные обозначения на шильде прибора, паспорте и упаковки. См статью "Материалы производства соленоидных клапанов".

 

клапан электромагнитный для воды купить, клапан купить, соленоидный клапан, соленоидный клапан купить, электромагнитный клапан параметры, клапан вода, клапан характеристики4. Этот параметр абсолютно технический. Резьба присоединения и напряжение катушки. Если последнюю можно поменять, то с резьбой придется справляться посредством переходников. И то и другое значительно удорожает монтаж клапана в систему.

5. Из статьи "Применение гидравлического соленоидного клапана" можно почерпнуть информацию о разнице в применении приборов с параметрами: нормально открытый или нормально закрытый клапан, клапан прямого действия или обратный клапан.

 Как установить клапан можно прочитать в статье "Лучшая возможность купить соленоидный клапан в СПб"

Таким образом, правильно выбранный клапан должен служить исправно и долго. Должен обеспечивать ресурсосбережение. Особенно, когда автоматика подобрана во всей системе и выбор контрольно-измерительных приборов, отопительных приборов и систем грамотными специалистами.

Специалисты компании «Ракурс» предложат вам наилучшие модели клапанов, которые прослужат долго и надежно на любом объекте. Для оформления покупки обращайтесь к нашим менеджерам. Предложат любые сопутствующие  Контрольно-измерительные приборы (КИПиА), отопительные приборы и системы, организуют удобный способ отправки в любой регион России или курьерской достаки по городу


Купить электромагнитный клапан, правильно подобрав все параметры, учесть все важные значения технологического процесса-значит, заплатить оптимальную цену за долговечный и экономичный прибор. Ознакомиться с разновидностями можно на сайте

 

Поделиться: